Accueil
Le club
BASKET PAYS DE REDON
Qui sommes nous?
Organigrammes
BASKET PAYS DE REDON
Bureau directeur ESR
Bureau directeur Basket Bainst sur Oust
Bureau directeur St Léon Basket Glénac
Notre projet club
Notre organisation
NOS EDUCATEURS SPORTIFS
Nos salles de sports
COMPLEXE Joseph Ricordel
SALLE DES SPORTS 2
SALLE DES SPORTS 3
Partenaires
Notre règlement interieur [RI]
NOS ECOLES
ECOLE MINI-BASKET
ECOLE D'ARBITRAGE
ECOLE DES COACHS'
SECTION SPORTIVE SCOLAIRE
Equipes
SENIORS M1
SENIORS M2
SENIORS F1
SENIORS F2
SENIORS Loisirs
U20M
U18F
U17M1
U15M1
U15M2
U15F
U13M1
U13M2
U15M3
U13F1
U13F2
U11M Rudy Gobert
U11M Evan Fournier
U11F
U9 M [Wemby]
U9 M [Tarpey]
BABY
Saison en cours
Pré-inscriptions
Entrainements
Planning Général
Créneaux par catégories
Calendrier général
Résultats et matchs à venir
Convocation du week-end
Agenda
Pronostics
NOS EVENEMENTS
Animations
Stages
STAGE DE REPRISE 2023
STAGE D'AUTOMNE 2023
STAGE D'E NOËL 2023
MINI CAMPS U9-U10-U11 "Noël 2023"
STAGE "RBA"
Camps RBA
STAGE D'HIVER
STAGE DE PRINTEMPS
Billeterie
Match Haut Niveau NF1 BCSP NANTE REZE /ASA SCEAUX
Match HARLEM GLOBETROTTERS
CENTRE DE RESSOURCES
Contact
Connexion
|
Créer un compte
Articles flash
CAMP 100 % Basket by Redon Basket Academy
SAVE THE DATE - Fête du Mini Basket 35
Calendrier général
Accueil
Saison en cours
Résultats et matchs à venir
Résultats et matchs à venir
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
SENIORS M1
SENIORS F1
SENIORS Loisirs
U18F
U17M1
U15M3
U15M2
U15M1
U15F
U13M1
U13M2
U11M Evan Fournier
U11M Rudy Gobert
U9 M [Wemby]
U9 M [Tarpey]
BABY
Actualiser
Février 2024
17 févr.
17/02
U13M2
U13M2
35
- 26
GUICHEN BC 1
GUICHEN BC 1
Champ.
17 févr.
17/02
ENT- VERN / BOURGBARRE 1
ENT- VERN / BOURGBARRE 1
62
- 56
U13M1
U13M1
Champ.
17 févr.
17/02
BRUZ AL BASKETBALL
BRUZ AL BASKETBALL
Terminé
U9 M [Wemby]
U9-MIXTE-1
PLT
17 févr.
17/02
U11M Evan Fournier
U11M-EF
03 - 03
UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC BASKET
UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC BASKET
Champ.
17 févr.
17/02
CHAVAGNE ESPERANCE
CHAVAGNE ESPERANCE
32 -
100
U15M2
U15M2
Champ.
17 févr.
17/02
U15M1
U15M1
38 -
61
RENNES STADE BASKETBALL 1
RENNES STADE BASKETBALL 1
Champ.
17 févr.
17/02
U9 M [Tarpey]
U9-MIXTE-2
Terminé
TALENSAC 2 / GUER
TALENSAC 2 / GUER
PLT
10 févr.
10/02
SENIORS M1
SM1
53 -
54
ROMAGNE BC
ROMAGNE BC
Champ.
10 févr.
10/02
SENIORS F1
SF1
25 -
114
RENNES AS PTT 2
RENNES AS PTT 2
Champ.
10 févr.
10/02
U18F
U18F1
74
- 54
BRETEIL BC
BRETEIL BC
Champ.
10 févr.
10/02
GEVEZE AS
GEVEZE AS
59
- 38
U15F
U15F1
Champ.
10 févr.
10/02
MORDELLES US 2
MORDELLES US 2
45 -
87
U15M2
U15M2
Champ.
10 févr.
10/02
U13M2
U13M2
32 -
40
UNION SPORTIVE BAIN DE BRETAGNE BASKETBALL
UNION SPORTIVE BAIN DE BRETAGNE BASKETBALL
Champ.
10 févr.
10/02
U15M1
U15M1
69
- 55
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET 1
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET 1
Champ.
10 févr.
10/02
U11M Evan Fournier
U11M-EF
01 -
05
CHAVAGNE ESPERANCE
CHAVAGNE ESPERANCE
Champ.
10 févr.
10/02
U15M3
U15M3
33 -
91
CREVIN (LES BRUYERES) 2
CREVIN (LES BRUYERES) 2
Champ.
10 févr.
10/02
CREVIN (LES BRUYERES)
CREVIN (LES BRUYERES)
00 -
04
U11M Rudy Gobert
U11M-RG
Champ.
10 févr.
10/02
Exempt
Exempt
Terminé
U17M1
U17M1
Champ.
03 févr.
03/02
BREAL BASKET EN BROCELIANDE
BREAL BASKET EN BROCELIANDE
65
- 32
SENIORS F1
SF1
Champ.
03 févr.
03/02
MONTFORT BC 2
MONTFORT BC 2
62
- 51
U18F
U18F1
Champ.
03 févr.
03/02
U17M1
U17M1
81 -
91
CTC JANZÉ-CHANTELOUP
CTC JANZÉ-CHANTELOUP
Champ.
03 févr.
03/02
SERVON CS
SERVON CS
28 -
61
U13M2
U13M2
Champ.
03 févr.
03/02
CTC JANZÉ-CHANTELOUP 3
CTC JANZÉ-CHANTELOUP 3
33
- 24
U15M3
U15M3
Champ.
03 févr.
03/02
BRUZ AL BASKETBALL
BRUZ AL BASKETBALL
66
- 52
U15M1
U15M1
Champ.
03 févr.
03/02
U15F
U15F1
69 -
70
CTC OCM-JSB-USM – BOISGERVILLY JS
CTC OCM-JSB-USM – BOISGERVILLY JS
Champ.
03 févr.
03/02
U11M Rudy Gobert
U11M-RG
03 - 03
LAILLE US
LAILLE US
Champ.
03 févr.
03/02
U15M2
U15M2
128
- 19
UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC BASKET 2
UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC BASKET 2
Champ.
03 févr.
03/02
BREAL BASKET EN BROCELIANDE 2
BREAL BASKET EN BROCELIANDE 2
06
- 00
U11M Evan Fournier
U11M-EF
Champ.
03 févr.
03/02
U9 M [Wemby]
U9-MIXTE-1
Terminé
GUICHEN BC / REDON 2
GUICHEN BC / REDON 2
PLT
03 févr.
03/02
REDON 1
REDON 1
Terminé
U9 M [Tarpey]
U9-MIXTE-2
PLT
03 févr.
03/02
U13M1
U13M1
Terminé
Exempt
Exempt
Champ.
Janvier 2024
27 janv.
27/01
SENIORS M1
SM1
66
- 50
VITRE AURORE 1
VITRE AURORE 1
Champ.
27 janv.
27/01
SENIORS F1
SF1
27 -
65
BRETEIL BC
BRETEIL BC
Champ.
27 janv.
27/01
VERN SUR SEICHE US
VERN SUR SEICHE US
69
- 53
U17M1
U17M1
Champ.
27 janv.
27/01
U18F
U18F1
29 -
67
GUER (LES ENFANTS ) 1
GUER (LES ENFANTS ) 1
Champ.
27 janv.
27/01
BRUZ AL BASKETBALL 1
BRUZ AL BASKETBALL 1
45
- 36
U15F
U15F1
Champ.
Première
1
2
3
4
5
6
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Fil info
15/04
CAMP 100 % Basket by Redon Basket Academy
17/03
SAVE THE DATE - Fête du Mini Basket 35
10/08
NEW : Télécharger notre application mobile
Facebook
ESR Basket
Calendrier général
Agenda
du sam. 18 mai au dim. 19 mai 2024
SAVE THE DATE - Fête du Mini Basket 35
du lun. 01 juil. au ven. 05 juil. 2024
CAMP 100 % Basket by Redon Basket Academy
Anniversaires
04 mai
HERLA Elliot
U5
05 mai
PERRIER Melvil
U17M1
06 mai
TERRIEN Augustin
U11M-EF
THOMAS Mailys
SF1
YouTube - Chaine Basket Pays de Redon
La chaine YouTube Basket Pays de Redon
Inscription à la newsletter
*
*
*
*
Nom
*
Prénom
*
E-mail
*
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux